Выбираем место рыбалки в зависимости от погоды!

Даже самые опытные рыбаки не станут ловить рыбу, где попало и когда попало. Ошибочно считать, что любое место подойдёт для рыбалки, был бы корм! Для начала необходимо детально изучить место рыбалки, то есть, какой рельеф имеет берег, какое сегодня течение реки или водоёма, мысленно представить глубину выбранного места и так далее. Однако при этом всегда нужно помнить и о погодных условиях. Ведь именно погодные условия влияют на местонахождение той или иной рыбы.

Некоторые опытные рыбаки считают, что самой лучшей погодой для рыбалки является солнечная, тёплая и безветренная погода. Да, несомненно, что это просто отличная погода, но для кого? Понятное дело, что для самих рыбаков! Для рыбного улова происходит всё в точности да наоборот. В прохладную и слегка ветреную погоду клёв на донные снасти будет отличным, а жаркая погода, наоборот, огорчит рыбака. Разберёмся в этом вопросе лучше. Хороший клёв будет в такую прохладную погоду, которая наступает после жары в летний период времени. Однако в другое время года такой подход к рыбному клёву не работает. Но даже летом ориентироваться в основном надо не на похолодание, а на изменение атмосферного давления.

Зачастую, когда погода сопровождается ветром средней силы, рыба в основном находится у прибойного берега. В этом случае благодаря донным снастям можно попасть на неплохой улов. Таким образом, лучше воспользоваться донными удочками, потому что поклёвка на поплавочных снастях при волнах будет просто напросто не заметна.

Если же вы всё-таки собрались на рыбалку, когда на улице невыносимая жара, то это лучше всего сделать поздно вечером или рано утром. Такое время рыбалки обусловлено тем, что при значительном прогревании воды, рыбный клёв ухудшается. Рыбалка в утреннее время лучше всего проходит на чистых участках воды вблизи берега. Здесь вода лучше всего обогащена кислородом. Днём лучше сего ловить рыбу в местах, окружённых растительностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *