Непознанный змей

Угорь один из самых непонятных водных обитателей. Никто не видел его икры, и даже ученые не могут разобраться, как он мигрируют в Саргассово море на нерест, и как после этого мальки возвращаются обратно. Несмотря на то, что ихтиологи утверждают, что угорь не может передвигаться по земле, многие рыбаки уверены, что этот водяной змей по ночам совершает набеги на огороды.

Просыпается угорь вместе с первыми теплыми днями и отлично клюет до первых чисел октября. Это ночной хищник со змеиным телом, кожа его покрыта мелкой чешуей, а сам он весь покрыт слизью. Во время охоты он полностью исследует водоем по периметру, все это время остается незаметным. Угорь редко охотится на одном и том же месте, и часто меняет свое убежище. Прячется он в основном в корнях деревьев, меж камней или в норах под водой.

Наживку угорь хватает резко, глотает ее глубоко, поэтому во время рыбалки на него лучше использовать съемные поводки, чтобы не возиться с отцепом во время ловли, а преспокойно заняться этим дома. Угорь очень силен и верток и если не успеть сразу, вытащить его из воды, то снасть будет запутана настолько, что придется ее только резать. Крючок он держит хорошо и вываживать его можно, не опасаясь за то, что он сойдет с крючка. Наживкой послужит куриное или лягушачье мясо, мальки пескаря и карасей. Также на рыбалку следует одеть резиновый фартук. Слизь угря отмыть очень сложно, поэтому фартук способен избавить от многих неприятных последствий ловли.

Готовится угорь несложно. Главное снять его кожу, она обладает не самым приятным запахом. Для этого нужно сделать надрез у головы и с помощью плоскогубцев стянуть ее как носок. Жарить можно на сковороде без масла, мясо у угря достаточно жирное и его вполне хватит. Но особо вкусен угорь в копченом виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *